На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

28.02.08 г.
 
Сегодня в Новосибирске состоялся круглый стол "Каждому ребенку – свой дом и семью", организованный администрацией Новосибирской области и Центром социально-консервативной политики. Мероприятие проходило в рамках цикла общероссийских конференций "Практические задачи социального государства", проводящихся ЦСКП.
 
Центр социально-консервативной политики является дискуссионным клубом, созданным для обсуждения актуальных общественных проблем. Деятельность Центра направлена на аккумулирование и доведения до федерального уровня власти задач социально-экономического развития страны, с целью принятия важных политических решений.
 
Лиана Пепеляева и Сергей ПыхтинВ работе круглого стола приняли участие депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, представители администрации Новосибирской области, мэрии г. Новосибирска, областного парламента, Совета депутатов г. Новосибирска, муниципальных образований, учреждений образования и здравоохранения, общественных организаций и многие другие.
 
В ходе мероприятия участники круглого стола обсудили проблемы борьбы с социальным сиротством и семейного неблагополучия.
 
Все докладчики отметили, что семья - это основа общества. Полноценное воспитание возможно только тогда, когда у ребенка есть папа и мама, он окружен постоянной заботой и вниманием родных людей. Поэтому необходимо передавать детей в замещающие семьи, чтобы меньше детей воспитывалось в интернатных учреждениях, а в дальнейшем наша страна вообще смогла отказаться от детских домов, школ-интернатов. Кроме того, на круглом столе говорилось о том, что необходимо проводить профилактику отказа от детей, поднимать уровень нравственного и духовного развития всех жителей, а также решать самую важную и сложную в настоящее время задачу – обеспечения жильем детей-сирот.
 
Во многих выступлениях звучали слова благодарности в адрес Лианы Пепеляевой. Так, например, наместник мужского монастыря во имя Святого Иоанна Игумен Филипп (Новиков) выразил свою признательность Лиане Пепеляевой за активное сотрудничество с епархией. А председатель Правления городской общественной организации Центра семейного образования и воспитания "Семья и дети" поблагодарила депутата за помощь, оказанную молодой маме.
 
"Сегодня проблема сиротства актуальна как никогда. С каждым годом число детей-сирот в стране увеличивается. Уверена, что проведение такого мероприятия позволит найти конкретные пути решения этой проблемы, а не станет просто разговором", – отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км