24.04.06 г.

Ученики лицея № 6 г. Бердска разработали компьютерную программу, моделирующую выборы главы города, чтобы проанализировать ход предвыборной борьбы. Полученные виртуальные данные совпали с реальностью. Об этом ребята рассказали во время открытого урока с участием Лианы Пепеляевой, прошедшего в лицее по случаю 100-летия создания Государственной Думы России.

Открытый урок проходил 24 апреля в актовом зале лицея. Он собрал более 60 учеников и их наставников. Лиана Пепеляева рассказала присутствующим о работе депутата, отметив, что ей самой очень нравится заниматься законотворчеством. "Но не менее важна и работа с избирателями в регионе", – добавила она.

После выступления Лиана Пепеляева ответила на вопросы ребят, которых, как и большинство новосибирских школьников, волнуют проблемы, связанные с реформами в сфере высшего образования, – по окончании обучения в лицее они планируют поступать в вузы. Лиана Пепеляева пожелала им удачи и отметила, что очень важно получить хорошее образование – и в школе, и в вузе.