На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

20.12.07 г.
 
Сегодня в Новосибирске проходит конференция "Профилактика социального сиротства: проблемы и пути решения". Ее цель – формирование единых подходов к организации работы по профилактике социального сиротства, консолидация общественных организаций и объединений для осуществления социально значимой деятельности, направленной на поддержку семей и детей "группы риска", и др. В ходе мероприятия планируется обсудить такие вопросы, как, например, постинтернатное сопровождение выпускников детских домов, научные подходы к организации работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, резервы социального партнерства в организации работы по профилактике социального сиротства.
 
Предполагается, что результатом конференции станут рекомендации для органов власти Сибирского федерального округа по реализации государственной политики в интересах детей, разработке и принятию региональных целевых программ по профилактике социального сиротства, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

Лиана Пепеляева направила приветственную телеграмму участникам конференции. "Ребенок, растущий без папы и мамы при живых родителях, сегодня это уже не только личная беда, но беда всего нашего государства. Специалисты и органы власти делают сейчас многое для того, чтобы дети воспитывались в крепких, дружных семьях, – сказано в телеграмме. – На конференции будет поднято большое количество очень важных вопросов. Залог их эффективного решения – всестороннее обсуждение, нахождение компромисса, консолидация усилий государства и общества".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км