На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

14.12.07 г.
 
Рабочей группе Президиума Генсовета "Единой России" по реализации партийного программы "Крепкая семья" представлены итоги работы программы за 2007 год в Новосибирской области.
 
На всех экспериментальных площадках отмечено существенное снижение количество лишений родительских прав по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в Тогучинском районе этот показатель составил 45 %. В три раза меньше детей, проживающих в Бердске, были определены в детские дома. По уровню уменьшения показателя детской и подростковой преступности лидирует Первомайский район Новосибирска: здесь было совершено на 57,8 % меньше правонарушений.
 
Отчитались территории и о создании единого банка данных, в том числе – в электронном виде. Единый городской банк данных создан в Бердске (на учете в нем состоят 648 семей), В Тогучинском районе он разработан в учреждении социальной защиты (85 семей), в Первомайском районе Новосибирска передан в службы, занимающиеся профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Активно провели территории оздоровительную кампанию детей из "групп риска". В ней было задействовано от 258 до 576 детей на разных экспериментальных площадках.   Волонтерское движение в рамках программы развивается в Бердске, где ведется подготовка добровольцев из числа студентов новосибирских вузов.

Лиана Пепеляева, Координатор программы "Крепкая семья" в Новосибирской области от партии, говорит:"Очень важно, что программа органично вписалась в уже работающую систему. И сейчас, подводя итоги, мы видим, что эффективность мер социальной поддержки детей и семей, оказавшихся в сложных обстоятельствах, постоянно растет. Специалисты всех площадок активно включились в работу по программе".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км