На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

04.03.06 г.

В Болотнинском районе подвели итоги конкурса рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества, который проходил с 6 февраля по 1 марта 2006 года. Конкурс, организованный Лианой Пепеляевой совместно с администрацией района, проводится уже второй год подряд. На этот раз ребята соревновались не только в умении рисовать, но и во владении азами декоративно-прикладного творчества. Свои работы они посвятили мамам. Названия номинаций были соответствующими: "Я и моя мама" (рисунок) и "Подарок маме" (изделие декоративно-прикладного творчества).

Победителей определяли в номинациях в каждой из трех возрастных групп (5 – 10 лет, 11 – 14 лет, 15 – 18 лет). Среди юных художников, занявших первое место, – прошлогодняя обладательница Гран-при Наташа Федосеева. Самым лучшим был признан рисунок школьницы села Кунчурук 16-летней Анны Кузнецовой, которая изобразила самый счастливый день (именно так девочка назвала картину). Больше других поразила жюри работа Ольги Марченко из села с красивым названием Байкал (роспись по шелку). Оля, которой исполнилось 14 лет, также получила Гран-при конкурса.

4 марта в Доме культуры Болотного прошло награждение победителей. Организаторы решили совместить его с концертом, который стал достойным подарком конкурсантам: на сцене блистали лучшие в районе коллективы и исполнители среди юниоров. Грамоты и призы ребята получили из рук Лианы Пепеляевой и главы района Виктора Франка. Поздравляя победителей, Лиана Витальевна отметила, что все работы выполнены очень талантливо. "В этом году конкурс получился более масштабным, выставка заняла намного больше места", – сказала она. А в конце праздника депутат получила ответный подарок: воспитанницы Дома детства и юношества города Болотного преподнесли депутату белоснежный шарф.



Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км