21.09.07 г.
 
Олимпийские чемпионы, Лиана Пепеляева и участники турнира21 сентября Лиана Пепеляева приняла участие в открытии турнира по стритболу на призы олимпийской чемпионки Ирины Минх среди школьников. В нем принимают участие команды из 22 школ Кировского района Новосибирска. На открытие турнира приехал также олимпийский чемпион по спортивной гимнастике и депутат Новосибирского областного Совета Евгений Подгорный.
 
В рамках соревнований Ирина Эдвиновна, единственная в Новосибирске олимпийская чемпионка по баскетболу, проведет мастер-класс для ребят по этому увлекательному виду спорта. Победитель турнира получит особую награду – переходящий Кубок.
 
Подобное соревнование впервые проводится в столице Сибири, но организаторы уверены, что турнир станет хорошей традицией. Тем более что сотрудничество Лианы Пепеляевой с Ириной Минх продолжается не первый год. Уделять особое внимание физическому развитию подростков необходимо, уверена депутат. Это способствует не только укреплению здоровья, но и помогает реализовать способности, поверить в себя и обрести новых друзей.