На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

17.01.06 г.

В Новосибирске прошел VII Городской фестиваль детского творчества "Рождественские самоцветы" для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Одним из его организаторов уже не в первый раз стала Лиана Пепеляева. В рамках фестиваля были проведены творческие конкурсы среди воспитанников детских домов и школ-интернатов города.

17 января в Доме культуры "Прогресс" состоялся итоговый концерт фестиваля. В фойе была организована выставка работ, объединенных темой Рождества. Концерт собрал более 500 человек, в нем приняли участие творческие коллективы всех учреждений общественного воспитания города. Почетными гостями концерта стали организации и частные лица – участники благотворительного марафона "Новогодний подарок", в рамках которого ими была оказана помощь детским домам и школам-интернатам города.

На зрительский суд были представлены самые разные номера: вокальные, танцевальные, даже цирковые. Малыши из 13-го детского дома трогательно исполнили хореографическую композицию "Куклы", отлично выступил ансамбль лошкарей "Барыня" из 4-го детского дома, порадовали красивым вокалом Алена Захарова из 8-го детского дома ("Новогодняя песня"), две Ани, Сафарова и Шатрова, из 9-го детского дома ("Семь нот"), воспитанники школы-интерната № 152 ("Планета детства"). Различным было и исполнение. Одни участники продемонстрировали профессиональный уровень сценического мастерства, другие выступления были не столь яркими, но каждое находило бурную поддержку зрителей, стало особенным, запоминающимся.

"Фестиваль "Рождественские самоцветы" – это возможность приобщить ребят к богатейшему духовному и культурному наследию нашей страны и одновременно дать им возможность раскрыть себя, свой талант. Очень важно помочь этим ребятам развивать свои способности. Именно поэтому мы решили в этот раз преподнести им в подарок не только традиционные сладости, но и наборы для самостоятельного творчества", – говорит Лиана Пепеляева.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км