На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

16.01.06 г.

В рамках проходящего в Новосибирске благотворительного марафона "Новогодний подарок" Лиана Пепеляева побывала в детском доме № 11 г. Новосибирска. С воспитанниками детского дома депутат уже знакома: они неоднократно встречались на различных мероприятиях, организуемых для детей, оставшихся без попечения родителей, в Новосибирске, как мэрией города, так и самой Лианой Витальевной. В спортивных соревнованиях именно этим ребятам зачастую достаются первые места. Зная о том, как увлечены дети баскетболом, Лиана Пепеляева пригласила на встречу с ребятами олимпийскую чемпионку Ирину Минх.

В детском доме № 11, расположенном в здании бывшего детского сада, сейчас 60 воспитанников. Средний возраст – 12 лет. От прежнего учреждения детский дом унаследовал не только большую часть обстановки, но и теплую, уютную атмосферу. Гостей здесь встречали радостно и открыто. Дети рассказывали о том, как они живут, а педагоги с гордостью говорили о достижениях своих воспитанников: многие ребята хорошо рисуют, лепят из глины, успешно занимаются авиамоделированием. Директор детского дома Татьяна Сальникова рассказала о том, как отмечали здесь новогодние праздники и какие мероприятия состоялись в рамках благотворительного марафона.

В детском доме № 11 оборудован небольшой спортивный зал, где Ирина Минх дала ребятам несколько уроков игры в баскетбол. Гости побывали в комнатах, где живут и отдыхают дети, в актовом зале, учебных классах, посетили "живой уголок", где живет большая дружная семья волнистых попугайчиков. Покидая гостеприимные стены 11-го детского дома, Лиана Пепеляева попрощалась с детьми ненадолго: завтра состоится фестиваль "Рождественские самоцветы" для воспитанников детских домов и школ-интернатов г. Новосибирска, в организации которого она приняла участие.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км