На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

09.08.07 г.
 
Сегодня в помещении Новосибирского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Лиана Пепеляева провела личный прием граждан. Такие мероприятия регулярно проходят как в Новосибирске, так и в районах области.
 
Чаще всего к депутату обращаются с вопросами правового характера. Вот и на этот раз были подняты проблемы ЖКХ (приватизация квартир: кто должен следить за состоянием мусорных контейнеров, менять батарею, чинить крышу и пр.). Много обращений касалось жилищного вопроса (маневренный фонд, очередь на получение жилплощади и т.д.). Спрашивали также об уголовном праве и пенсионном законодательстве. Лиана Пепеляева разъясняла права граждан, указывала на возможности решения проблемы. По ряду сложных вопросов работа будет продолжена: необходимо сделать запросы в соответствующие инстанции.
 
Параллельно с личным приемом проводилась также бесплатная юридическая консультация. Так как желающих встретиться с депутатом или проконсультироваться у юриста оказалось много, работа приема была продлена практически на час.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км