14.12.05 г.

Сегодня состоялось заседание Экспертно-консультативного совета по социально-экономическим вопросам при фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Российской Федерации. На заседании члены Экспертно-консультативного совета обсудили ряд законопроектов.

Информацию о проектах федеральных законов "О специальных сигналах и особых государственных регистрационных знаках на транспортных средствах", "О внесении изменения в статью 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (устанавливает ответственность за продажу табачных изделий несовершеннолетним), "О внесении изменения в статью 9 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" (в части запрета на размещение на вывеске информации о том, что в данном учреждении осуществляется организация и проведение азартных игр и (или) пари) представила депутат Лиана Пепеляева.

В середине января 2006 г. данные законопроекты будут рассмотрены на заседании Секции по законодательству в области гражданско-правовых отношений и собственности в целях всестороннего анализа.