02.12.05 г.

Краснозерский район Новосибирской области славится свой богатой историей. Сегодня он – один из первых по заготовке зерна в области. 2 декабря с рабочим визитом в районе побывала Лиана Пепеляева.

Л.В. Пепеляева посетила спортивный комплекс, расположенный в р.п. Краснозерке. Здесь оборудованы два бассейна (для детей и взрослых), спортивный и тренажерный залы, сауна. Затем депутат отправилась в краеведческий музей и картинную галерею, которые занимают отдельное помещение в центре Краснозерки. Экспозиционный фонд галереи составляют картины, созданные местными живописцами, а также переданные в дар Союзом художников и Новосибирским художественным музеем. В Краснозерке построено два дома ветеранов: один уже сдан, во втором ведутся отделочные работы. Лиана Пепеляева побывала в этих учреждениях.

Л.В. Пепеляева также посетила приют для детей, оставшихся без попечения родителей. Она привезла подарки для воспитанников приюта: наборы для творчества. Ее приезд совпал с репетицией: ребята готовят концертную программу, которую собираются показывать в районе. Лиана Пепеляева с удовольствием присоединилась к юным артистам и исполнила вместе с ними несколько детских песен. После этого депутат посетила школу № 1, одну из крупнейших в районном центре, а также новый строящийся микрорайон, Краснозерский пивкомбинат и уникальный музей в селе Петропавловка. Часть экспозиции музея находится под открытым небом. Во всех поездках депутата сопровождал глава района Владимир Кизилов, который с гордостью рассказывал о районе, о том, что уже сделано и что предстоит сделать.

"Краснозерцы очень трепетно относятся к истории родного края, – говорит Лиана Пепеляева. – И в то же время очень много внимания уделяют нынешнему развитию района. Понравился деятельный, энергичный настрой многих руководителей. Например, директора Краснозерского пивкомбината – это крепкий хозяйственник, талантливый управленец".