На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

02.12.05 г.

Краснозерский район Новосибирской области славится свой богатой историей. Сегодня он – один из первых по заготовке зерна в области. 2 декабря с рабочим визитом в районе побывала Лиана Пепеляева.

Л.В. Пепеляева посетила спортивный комплекс, расположенный в р.п. Краснозерке. Здесь оборудованы два бассейна (для детей и взрослых), спортивный и тренажерный залы, сауна. Затем депутат отправилась в краеведческий музей и картинную галерею, которые занимают отдельное помещение в центре Краснозерки. Экспозиционный фонд галереи составляют картины, созданные местными живописцами, а также переданные в дар Союзом художников и Новосибирским художественным музеем. В Краснозерке построено два дома ветеранов: один уже сдан, во втором ведутся отделочные работы. Лиана Пепеляева побывала в этих учреждениях.

Л.В. Пепеляева также посетила приют для детей, оставшихся без попечения родителей. Она привезла подарки для воспитанников приюта: наборы для творчества. Ее приезд совпал с репетицией: ребята готовят концертную программу, которую собираются показывать в районе. Лиана Пепеляева с удовольствием присоединилась к юным артистам и исполнила вместе с ними несколько детских песен. После этого депутат посетила школу № 1, одну из крупнейших в районном центре, а также новый строящийся микрорайон, Краснозерский пивкомбинат и уникальный музей в селе Петропавловка. Часть экспозиции музея находится под открытым небом. Во всех поездках депутата сопровождал глава района Владимир Кизилов, который с гордостью рассказывал о районе, о том, что уже сделано и что предстоит сделать.

"Краснозерцы очень трепетно относятся к истории родного края, – говорит Лиана Пепеляева. – И в то же время очень много внимания уделяют нынешнему развитию района. Понравился деятельный, энергичный настрой многих руководителей. Например, директора Краснозерского пивкомбината – это крепкий хозяйственник, талантливый управленец".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км