На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

01.12.05 г.

В первый день зимы Лиана Пепеляева побывала с рабочим визитом в Татарском районе, расположенном на границе Новосибирской и Омской областей. Он удален от г. Новосибирска почти на 500 км.

Л.В. Пепеляева встретилась с главой района Валерием Носковым и председателем районного Совета депутатов Яковом Клингом. Они обсудили изменения в федеральном законодательстве, касающиеся, в частности, реформы местного самоуправления и монетизации льгот, а также положения национального проекта, направленного на развитие сельского хозяйства. Валерий Носков поделился с депутатом своим мнением относительно того, какие недоработки он видит в программе и что можно сделать на законодательном уровне для того, чтобы их исправить. Со своей стороны Лиана Пепеляева рассказала, какая работа проводится в Государственной Думе в целях реализации национальных проектов, сформулированных Президентом.

В ходе рабочего визита к Лиане Пепеляевой обратилась группа избирателей Татарского района с просьбой разъяснить ряд правовых моментов. Лиана Витальевна подробно ответила на вопросы избирателей.

Лиана Пепеляева посетила Татарский детский дом. Ребятам она, по сложившейся традиции, передала подарки – наборы для творчества (краски, альбомы, цветную бумагу и многое другое). Она также встретилась с коллективом районной "Народной газеты".

Результаты рабочей поездки Лиана Пепеляева оценивает положительно. "Удалось обсудить многие вопросы, важные для развития района и сельского хозяйства в целом. По ряду проблем мое мнение совпало с мнением специалистов. И, конечно же, я была рада побывать в гостях у ребят из детского дома, передать им подарки", – сказала депутат.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км