На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

25.11.05 г.

25 ноября в Колыванском районе Новосибирской области работала выездная бесплатная юридическая консультация, организованная Лианой Пепеляевой. К помощникам депутата – квалифицированным юристам обратилось за помощью более 30 граждан из Колывани и сел. Жители района обращались с вопросами, касающимися трудового и жилищного законодательства, наследственного права. Так, поступило большое количество обращений в отношении нового порядка приватизации жилья. Из района юристы привезли всего несколько письменных обращений по наиболее сложным проблемам; большинство граждан получили исчерпывающие устные ответы на свои вопросы, а также выписки из нормативных и других правовых актов.

В рамках работы выездной консультации по договоренности с исполнительной властью района помощники Лианы Пепеляевой провели семинар с должностными лицами местной администрации. В ходе данного мероприятия поднимались вопросы, по большей части касающиеся сферы ЖКХ.

Была достигнута договоренность о сотрудничестве с районной газетой, в которой, в частности, предполагается публиковать комментарии депутата по принимаемым Государственной Думой законопроектам, а также отвечать на вопросы читателей, касающиеся законодательства.



Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км