На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

20.06.07 г.
 
20 июня в лагере "Завьяловский" прошла торжественная церемония открытия Сбора допризывной молодежи Новосибирской области. Одним из инициаторов и идейных вдохновителей мероприятия стала Лиана Пепеляева. Она также приняла активное участие в его организации.
 
Церемония открытия проходила на открытой площадке, где собрались ребята, облаченные в полевую форму, и организаторы. Начальник Сбора Иннокентий Пак доложил Лиане Пепеляевой о готовности команд. Выступая с приветственным словом, Лиана Пепеляева отметила, что программа состязаний разнообразна и очень насыщенна и пожелала участникам удачи. Ребят также приветствовал советник департамента по обеспечению взаимодействия в сфере обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Фунтиков. А директор "Завьяловского" Владимир Тереньтев объявил об учреждении дополнительного приза победителю Сбора – это две бесплатные путевки в лагерь. На церемонии также был торжественно поднят флаг и прозвучал гимн России.
 
В Сборе принимают участие команды, занявшие призовые места в военно-патриотических турнирах по пейнтболу, которые проходили в области и г. Новосибирске с сентября 2006 г. по июнь 2007 г. Это мальчишки и девчонки из Болотнинского, Искитимского, Кочковского, Куйбышевского, Чановского, Чулымского районов Новосибирской области; Кировского и Заельцовского районов областного центра. Еще одна команда – из детского дома № 11 г. Новосибирска. Всего в сборе участвуют 90 ребят. На протяжении 6 дней они будут жить на территории лагеря.
 
Организаторы подготовили для участников сборов обширную программу, в которую включены как разнообразные конкурсы (в том числе – соревнования по пейнтболу), так и показательные выступления спецподразделений (ОМОН, ФСБ, внутренних войск и т.д.), лекции по истории и культурно-массовые мероприятия. По результатам соревнований будут определены три команды-победительницы.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км