На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

21.11.05 г.

Сегодня в Центре международной торговли состоялось пленарное заседание в рамках работы Международной конференции "Антикризисное управление в России. Мировая практика антикризисного управления".

Участники отметили, что антикризисное управление является одним из ключевых элементов системы рыночных отношений. Развитие антикризисного управления – это путь к построению стабильных и надежных хозяйственных отношений в Российской Федерации, привлечению инвестиций, в том числе иностранных, в экономику России, а также повышения темпов экономического роста нашей страны.

С докладом на пленарном заседании выступила Лиана Пепеляева. Она отметила, что антикризисное управление имеет своей целью устранение возможности банкротства предприятия. В настоящее время процедуры банкротства регламентируются Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", принятым 26 октября 2002 года, введение которого обусловило новые проблемы его применения.

С момента принятия закона – 26 октября 2002 года – в Государственную Думу было внесено более 20 законопроектов, из которых в настоящее время 4 принято, 5 находится на рассмотрении, остальные отклонены либо сняты с рассмотрения Государственной Думы. Причинами отклонения законопроектов являются, как правило, недостаточная правовая проработка или отсутствие механизма реализации закона.

В этом году при активном участии Правительства Российской Федерации Государственной Думой была проведена большая работа по законопроектам, направленным на совершенствование законодательства о банкротстве, устранение пробелов и коллизий правовых норм.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км