На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

31.05.07 г.
 
31 мая специалисты Саткинского муниципального района, прибывшие с рабочим визитом в Новосибирскую область, работали в Первомайском районе г. Новосибирска. Напомним, что одним из организаторов поездки выступает Лиана Пепеляева.
 
Делегация Челябинской области встретилась с главой районной администрации Алексеем Васильевым, познакомилась с деятельностью Территориального центра социального обслуживания населения. Уральские специалисты побывали в его отделениях: "Водолее", где занимаются реабилитацией детей-инвалидов; в отделении дневного пребывания "Рябинушка" и социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних "Калинка", которые помогают детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Специалисты также побывали в школе олимпийского резерва "Первомаец", широко известной и за пределами региона, на базе которой ведется работа с "трудными" детьми.
 
О районной программе "Крепкая семья" уральским гостям рассказали в рамках круглого стола, который прошел в тот же день в администрации Первомайского района. "Семья – надежда завтрашнего дня" – так отразился лейтмотив работы по программе в теме одного из докладов, прозвучавших на мероприятии. Своим взглядом на проблему охотно делились не только специалисты органов власти, но и приглашенные представители общественности и деловых кругов. Результатом круглого стола стало принятие программы с учетом мнений, высказанных в ходе обсуждения.
 
На мероприятии выступили и гости. Они рассказали об опыте Саткинского муниципального района в сфере профилактики безнадзорности и социального сиротства, укрепления семьи.
 
Работа в Первомайском районе завершила насыщенную программу пребывания уральской делегации в Новосибирской области.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км