На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

26.05.07 г.
 
25 мая в Государственной Думе в первом чтении был принят проект закона о федеральном бюджете на 2008 год и на период до 2010 года. Начиная с этого года проекты федеральных бюджетов будут рассматриваться на основе метода так называемой "скользящей трехлетки". Данный метод подразумевает, что законом устанавливаются показатели доходов и расходов не только на следующий год, но и на два последующих. В 2008 году в связи с изменением конъюнктуры могут быть внесены изменения в федеральный бюджет на 2009 год. Однако в целом планирование на трехлетний период позволяет более прозрачно определять наиболее важные направления государственного финансирования, принимать государству на себя долгосрочные обязательства. Без этого невозможно решать комплексные задачи, требующие существенных капиталовложений со стороны государства и бизнеса.
 
Законопроект предусматривает увеличение расходов бюджета до 2010 года по большинству статей федерального бюджета. При этом особое внимание уделено развитию социальной и экономической политики. Будет продолжена реализация приоритетных национальных проектов, при этом они будут расширены новыми направлениями. Предусмотрено финансирование новых целевых программ развития промышленности, например, в сфере атомной энергетики, дорожного строительства и других. Наконец, предполагается увеличение минимального размера оплаты труда до размера прожиточного минимума.
 
Лиана Пепеляева отметила, что уже первый проект федерального бюджета, основанный на новом методе среднесрочного планирования, показывает положительные качественные изменения.
 
Второе чтение законопроекта запланировано на конец июня.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км