На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

14.11.05 г.

Лиана Пепеляева продолжает рабочие поездки по районам Новосибирской области. 14 ноября депутата встречал Доволенский район, расположенный почти в 300 километрах к юго-западу от административного центра области – города Новосибирска.

Доволенский район находится на границе двух знаменитых природно-климатических зон региона – Барабы и Кулунды и соединяет в себе особенности обеих. Это обусловило развитие на данной территории сельского хозяйства, которое и в настоящее время является основной отраслью местной экономики. О прошлом и будущем района Лиане Пепеляевой рассказали заместитель главы администрации района Петр Медведев и председатель районного совета депутатов Петр Журавлев. Они также предложили депутату посетить жемчужину района – санаторий "Доволенский".

Санаторий является базовым в Новосибирской области по профилактике и лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта. Основные его ресурсы – природная минеральная вода (одна из самых эффективных в Сибирском регионе по признанию ряда исследователей), биологически активная грязь озера Островное и высокий климатический потенциал.

Депутат побывала в редакции районной газеты "Сельская правда", где встретилась с редактором и обсудила ряд актуальных проблем развития сельской прессы. Она также посетила школу № 1 села Довольное. История школы насчитывает около 70 лет. Сегодня занятия проходят в новом, недавно построенном здании. Депутат заглянула в учебные классы, пообщалась с ребятами, осмотрела компьютерный класс, столовую, спортивный зал, библиотеку.

"Очень понравился подход педагогов и сотрудников школы к работе, – рассказала депутат. – Например, пособия здесь делают сами учителя. А в библиотеке растут обычные садовые цветы – на зиму их пересадили с уличных клумб. Конечно, самая большая драгоценность района – это люди, которые любят и умеют работать".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км