На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

22.05.07 г.
 
Сегодня в Москве состоялось совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия". Одними из важных вопросов, обсуждаемых на заседании, стали вопросы реализации Партией "Единая Россия" поручений Президента, сформулированных им в Послании к Федеральному Собранию 26 апреля. С политическим докладом по этому вопросу выступил Председатель Партии, Председатель Государственной Думы Б. В. Грызлов.
 
Инициативы Президента были рассмотрены Б. В. Грызловым как долгосрочная стратегия развития страны. Были выделены пять ключевых параграфов Плана реализации поручений Президента России. В частности, была подчеркнута уникальность нашей страны, необходимость построения конкурентоспособной, то есть инновационной экономики, продолжения мероприятий по повышению качества жизни граждан, становления институтов гражданского общества и дальнейшего развития России как суверенного государства.
 
"Безусловно, по каждому из этих направлений депутатами Государственной Думы проводится масштабная законодательная работа. И для решения большинства вопросов правовые механизмы были найдены благодаря активному участию депутатов фракции "Единая Россия" в Государственной Думе. Только за первый квартал этого года были приняты федеральные законы, регламентирующие законодательную процедуру принятия федерального бюджета на 2008 – 2010 годы, законодательно закрепившие концепцию "ненефтегазового бюджета страны", "О банке развития" и другие", - комментирует Координатор Партии по национальным проектам, депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева.
 
В Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президент отметил необходимость продолжения проводимой политики, которая доказала на практике свою эффективность: "Россия не только полностью преодолела длительный спад производства, но и вошла в десятку крупнейших экономик мира. За период с 2000 года более чем в два раза увеличились реальные доходы населения".
 
"Приоритетные национальные проекты, в основе которых – идеи и предложения "Единой России", уже сейчас имеют пусть маленькие, но победы в области здравоохранения, образования, сельского хозяйства, строительства жилья. И это только первые шаги. Работа по повышению качества жизни наших граждан будет продолжена", – отметила Л. В. Пепеляева.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км