10.05.07 г.
 
Вчера, 9 мая, в Кировском районе г. Новосибирска состоялся первый из серии отборочных турниров по пейнтболу среди школьников. Они пройдут в рамках областных соревнований, организованных Лианой Пепеляевой совместно со спортивным клубом "Патриот" при поддержке Фонда "Антитеррор".
 
Турнир в честь Дня Победы прошел на территории ТОСа "Комсомольский", активисты которого также выступили с развлекательной программой. На празднике присутствовало около 400 человек. Для всех участников, зрителей и гостей работала полевая кухня. Главными героями стали, конечно же, ветераны. В их адрес звучали теплые слова признательности, им дарили подарки и цветы.
 
Лиана Пепеляева, присутствовавшая на празднике, поздравила всех с праздником, поблагодарила ветеранов за мужество и силу духа и  пожелала ребятам удачи.
 
Соревновались команды школ № 49, 64, 192, 135 и 196. Для победы нужно было не только достойно показать себя в игре, но и набрать максимальное количество баллов в конкурсе строевой песни, разборке-сборке автоматов и перетягивании каната. Лидерство в пейнтболе поделили ребята из школы № 49 и 192, а чемпионами турнира стали ученики последней.
 
В мае в Кировском районе по договоренности с администрацией пройдет еще два турнира, после чего состоится финальное сражение победителей. Команда, которая окажется лучшей, будет представлять район на июньских областных сборах допризывной молодежи.