На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

09.11.05 г.

Сегодня депутаты Государственной Думы на пленарном заседании рассмотрели проект федерального закона "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации, в Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", внесенный Правительством Российской Федерации.

Законопроект направлен на совершенствование действующего гражданского законодательства, регулирующего правовое положение обществ с ограниченной ответственностью, а также их участников.

С докладом по проекту федерального закона выступила депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. В своем выступлении она отметила, что действующий Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" является цельным, логичным и достаточно детально проработанным законодательным актом. Вместе с тем практика его реализации показала, что отдельные положения являются недостаточно совершенными и затрудняют деятельность обществ с ограниченной ответственностью.

Изменения, предлагаемые во внесенном Правительством РФ законопроекте, носят комплексный характер и направлены на устранение тех недочетов в правовом регулировании деятельности обществ с ограниченной ответственностью, которые были выявлены за период действия закона. До настоящего времени изменения в законодательство об обществах с ограниченной ответственностью носили технический характер, поэтому значимость предложенного законопроекта для таких обществ и их участников сложно переоценить.

По результатам голосования законопроект был принят при его рассмотрении в первом чтении.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км