На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

09.11.05 г.

Сегодня Государственная Дума на пленарном заседании во втором чтении рассмотрела проект федерального закона "О внесении изменения в статью 81 Федерального закона "Об акционерных обществах". С докладом по законопроекту выступила Лиана Пепеляева.

Законопроект направлен на расширение перечня сделок, которые не являются заинтересованными сделками. Действующим законодательством предусмотрено пять исключений, при которых не применяется особая процедура одобрения сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

Проектом федерального закона, принятом в первом чтении, было предложено установить шестое исключение для договоров возмездного оказания услуг, размер оплаты (цены или тарифы) которых установлен в соответствии с законодательством Российской Федерации и совершение которых обязательно для общества в силу закона.

Предлагаемыми к принятию поправками предложено не применять особый порядок одобрения в случае заинтересованности для сделок, совершение которых обязательно для общества в соответствии с федеральным законом и расчеты по которым производятся по фиксированным ценам и тарифам, установленным уполномоченными в области государственного регулирования цен и тарифов органами. Законопроект был принят во втором чтении.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км