На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

23.03.07 г.
 
Сегодня из г. Сатки Челябинской области вернулась группа новосибирских специалистов. На Урале они знакомились с опытом реализации комплексной социальной программы "Семьи и дети группы риска".
 
В состав делегации вошли помощники Лианы Пепеляевой, Координатора проекта от партии в Новосибирской области, а также Ирина Раратюк (начальник отдела семьи, материнства и детства департамента труда и социального развития Новосибирской области), Раиса Устинова (заместитель главы администрации г. Бердска по социальным вопросам), Галина Фоминцева (начальник отдела социальной защиты населения Тогучинского района Новосибирской области) и Ольга Голубева (директор Центра "Ассоль" Первомайского района г. Новосибирска).
 
Новосибирцы работали в Сатке два дня. В первый день они встретились с главой Саткинского муниципального района, познакомились с работой группы сопровождения программы и деятельностью Комплексного центра социального обслуживания населения, побывали в Доме ветеранов, Дворце спорта для детей и юношества, Дворце спорта "Магнезит", а также на озере Зюраткуль (туристической отрасли отводится важное место в стратегическом плане развития района).
 
Второй день начался с участия в заседании Координационного совета по реализации проекта. Затем новосибирцы отправились знакомиться с работой группы сопровождения школы № 11, Центра диагностики и консультирования. В тот же день они посетили детский дом и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Бакала, расположенного недалеко от Сатки, лечебно-оздоровительный центр "Ла Вита".
 
По предложению новосибирцев их также познакомили с Тамарой Каллимулиной – участницей программы. Помощники Лианы Пепеляевой, а также Раиса Устинова побывали в гостях у Тамары, которая одна воспитывает пятилетнего сына.
 
"Результаты рабочей поездки можно оценить только положительно, – считает Лиана Пепеляева. – Для новосибирских специалистов она стала возможностью переоценить то, что делается в нашей области, чему-то научиться, перенять опыт. Общение происходило на высоком профессиональном уровне. В настоящее время итоги поездки подводятся, запланирована встреча участников поездки и всех заинтересованных лиц с тем, чтобы можно было обменяться впечатлениями. Программа пребывания в Челябинской области была настолько насыщенной, что они еще не успели этого сделать".
 
Кроме новосибирцев, в Сатке уже побывали делегации из Калининградской, Рязанской, Воронежской и Волгоградской областей. В этих регионах также реализуется программа "Семьи и дети группы риска".
 
 
 
 
 
 
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км