На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

10.02.07 г.
 
Сегодня прошло расширенное заседание городской Комиссии по делам несовершеннолетних г. Бердска (Новосибирской области). Основным вопросом повестки его работы стала реализация проекта партии "Единая Россия" "Семьи и дети группы риска".
 
Проект направлен на профилактику детской безнадзорности и социального сиротства. В качестве партийного он был утвержден 2 августа 2006 года на заседании Президиума Генерального совета партии. Впервые программа была реализована городе Сатке Челябинской области (с апреля 2002 г.). Бердск стал одной из трех экспериментальных площадок по реализации проекта "Семьи и дети группы риска" в Новосибирской области (наряду с Тогучинским районом области и Первомайским районом Новосибирска).
 
В городе действует программа "Семья", целью которой является "всемерное повышение роли и значения семьи". Работа в рамках проекта "Единой России" станет ее ядром.
 
На заседании был представлен план работы с семьями и детьми группы риска. Предусмотрены следующие мероприятия: выявление семей группы риска, организация временного трудоустройства несовершеннолетних, их профориентация, проведение конференций и собраний родителей, состоящих на учете как социально неблагополучных, коррекция данных информационной базы по таким семьям реализация проекта "Школа молодой матери" и другие.
Новосибирская область вошла в число 11 регионов-участников программы "Семьи и дети группы риска" по предложению Лианы Пепеляевой. В настоящее время она координирует работу по реализации проекта в области от партии "Единая Россия".
 
 
 
 
 
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км