На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

19.02.07 г.
 
Согласно распоряжению администрации Новосибирской области, подписанному 19 февраля, в регионе будет создана рабочая группа по реализации проекта партии "Единая Россия" "Семьи и дети группы риска". Ее руководителем назначен заместитель Губернатора области Андрей Филичев. В состав комиссии вошли представители органов власти и общественности, а также Лиана Пепеляева, по инициативе которой регион был включен в число участников программы. Депутат также является Координатором проекта в Новосибирской области от партии.
 
В ближайшее время рабочей группе совместно с департаментами труда и социального развития, образования, здравоохранения и управлением по делам молодежи Новосибирской области предстоит разработать план мероприятий.
 
Проект "Семьи и дети группы риска" направлен на профилактику детской безнадзорности и социального сиротства. В качестве партийного он был утвержден 2 августа 2006 года на заседании Президиума Генерального совета "Единой России". Программа прошла предварительную апробацию в городе Сатке Челябинской области. В Новосибирской области выбраны три экспериментальные площадки: г. Бердск, Тогучинский район и Первомайский район г. Новосибирска.
 
"Наш регион стал одним из первых, где проект получил такую широкую поддержку со стороны органов власти, – говорит Лиана Пепеляева. – В ближайшее время мы планируем провести ряд совещаний, а затем новосибирская делегация отправится в Сатку, чтобы уже на месте познакомиться с механизмом работы проекта".
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км