24.01.07 г.
 
24 января в Администрации Новосибирской области прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В заседании комиссии приняли участие: заместитель Губернатора области Андрей Филичев, руководитель департамента образования области Владимир Иванов, руководитель департамента труда и социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних,  помощники депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой, а также представители Новосибирского регионального отделения партии "Единая Россия".
 
На заседании были рассмотрены итоги работы комиссии Новосибирской области  по делам несовершеннолетних в 2006 году и план работы на 2007 год.
 
Основным вопросом повестки  мероприятия стала реализация проекта ВПП "Единая Россия" "Семьи дети группы риска в регионе", координатором которого в Новосибирске является Лиана Пепеляева.
 
В настоящее время состав рабочей группы по реализации этой программы находится в стадии утверждения, но уже известен орган, которые будет отвечать за реализацию программы в регионе, – областная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. По итогам заседания ей поручено организовать  в Первомайском районе г.  Новосибирска, г. Бердске и  Тогучинском районе Новосибирской области  совещания  с участием членов рабочей группы по созданию экспериментальных площадок, на которых будет отрабатываться технология реализации программы. Эти мероприятия должны быть проведены  до 15 февраля 2007 года.