19.01.07 г.
 
19 января в ДК "Прогресс" прошел заключительный концерт фестиваля детского творчества "Рождественские самоцветы".
 
Восьмой год подряд мэрия Новосибирска проводит это мероприятие для воспитанников детских домов и школ-интернатов города.  Участие в его организации в третий раз принимает Лиана Пепеляева. "Фестиваль стал для Новосибирска традиционным и долгожданным событием. Яркое, зрелищное мероприятие каждый год  дарит детям незабываемые впечатления и радость встреч с друзьями", – говорит Лиана Пепеляева.
 
Программа "Рождественских самоцветов" радовала зрителей своим разнообразием. Юные таланты демонстрировали зрителям чудеса вокального и танцевального искусства, показывали акробатические  номера,  играли на ложках и даже танцевали брейк-данс.
 
В рамках концерта подвели итоги благотворительного марафона, который проходил в Новосибирске в декабре и январе. Предприятия и организации города, частные лица помогали детским домам с ремонтом, покупкой  техники, дарили детям игрушки, одежду, сладости. Мэрия Новосибирска, городской Совет и Лиана Пепеляева отметили спонсоров благодарственными письмами, а ребята одарили их бурными аплодисментами и своими улыбками. 
 
По окончании программы состоялось награждение творческих коллективов. Все участники рождественского фестиваля получили приятные призы, сладкие подарки и благодарственные письма.