На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

17.01.06 г.
 
17 января в Новосибирске прошло заседание политсовета Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", в рамках которого был рассмотрен вопрос о реализации на территории региона комплексной социальной программы "Семьи и дети группы риска".
 
По информации заместителя Губернатора Новосибирской области Андрея Филичева, выступившего в рамках заседания, уже подготовлен соответствующий проект постановления Губернатора. Предполагается, что основное руководство проектом со стороны областной администрации будет осуществлять Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В профилактической и реабилитационной работе с семьями и детьми "групп риска" будут принимать участие специалисты систем здравоохранения и образования, управления по делам молодежи администрации области и управления внутренних дел.
 
Координатор реализации проекта "Семьи и дети группы риска" в Новосибирской области Лиана Пепеляева: "Важно, чтобы в работу над программой были включены и органы власти, и партийные структуры. Эффективность этой работы во многом зависит от того, насколько скоординированными будут действия всех вовлеченных специалистов и учреждений".
 
По итогам заседания региональным политическим советом был принят ряд решений. В частности, о формировании отрядов волонтеров, которые будут работать в рамках программы, и организации их обучения.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км