На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

15.12.06 г.
 
Сегодня в Московском университете МВД Российской Федерации состоялась научно-практическая конференция "Преступность и безнадзорность несовершеннолетних: социальные, психологические и правовые аспекты".
 
В ходе конференции были рассмотрены пути, методы, механизмы профилактики и преодоления преступности и безнадзорности несовершеннолетних, ювенальная юстиция как социально-правовая форма защиты прав несовершеннолетних. Основное внимание было уделено семье как фактору риска и как фактору предупреждения преступности и безнадзорности несовершеннолетних.
 
Также в рамках конференции была представлена комплексная социальная программа "Семьи и дети группы риска"  Всероссийской политической партии "Единая Россия".
 
В своем докладе "К вопросу о профилактике безнадзорности и социального сиротства" Лиана Пепеляева отметила, что сегодня требуется особая забота со стороны государства и общества в данной сфере. Устранению таких явлений, как детская беспризорность, безнадзорность, социальное сиротство, должна служить социальная политика, направленная не на ликвидацию последствий, а на преодоление причин, порождающих эти явления, их раннюю профилактику.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км