На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

17.05.04 г.

В понедельник, 17 мая, в Новосибирске встретились арбитражные управляющие, представители органов власти и судьи Арбитражного Суда, чтобы обсудить проблемы, связанные с банкротством предприятий. Их встреча проходила в рамках круглого стола, инициированного депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой. Темой круглого стола стала практика применения Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)". Цель встречи была четко обозначена: выработать предложения для внесения изменений и дополнений в закон. Гарантией того, что рекомендации, высказанные практикующими специалистами, будут учтены, служило присутствие самого депутата. Дело в том, что Лиана Пепеляева - член Комитета Думы по собственности, в ведении которого находится и законодательство о банкротстве.

В своем выступлении депутат Пепеляева отметила, что появление новых экономических отношений, в том числе - в области банкротства, приводит к тому, что правовые нормы устаревают. С 03.12.02 г. начал действовать новый, третий по счету, Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)". Как отметила Лиана Пепеляева, само принятие закона является позитивным, однако первые полтора года правоприменения указали на непроработанность отдельных положений, что приводит к затруднительным ситуациям при практическом применении закона.

На круглом столе обсудили вопросы, связанные с практикой рассмотрения дел о банкротстве арбитражным судом Новосибирской области, проблемы деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, практическое применение федерального закона. По его результатам участники направят депутату Л. Пепеляевой свои предложения по внесению поправок в закон.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км