На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

29.11.06 г.
 
Воспитанники детского дома № 11 Новосибирска побывали в учебном центре, где проходят подготовку подразделения специального назначения. Они увидели полосу препятствий и штурмовую полосу, познакомились с боевой техникой, подержали в руках настоящее оружие и даже получили возможность сделать пару выстрелов из автомата.  На прощание военные подарили юным гостям несколько коробок солдатского пайка, куда, помимо самых необходимых продуктов, входят сгущенка и сухое горючее.
 
Поездка в центр – это дополнительный приз за победу в турнире по пейнтболу, который прошел 19 ноября. Турнир организовала для воспитанников детских домов и школ-интернатов  Лиана Пепеляева совместно со спортивным клубом "Патриот", мэрией Новосибирска, Новосибирским региональным отделением "Единой России" и Фондом ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ РФ "Антитеррор".
 
Предполагалось, что в центр поедет только команда победителей, но желающих оказалось гораздо больше. В результате гостями военнослужащих стали 20 детей, в числе которых были и девушки. Впечатления от поездки у ребят остались самые разные, но они единодушны в  желании приехать в центр еще раз.
 
Организаторы областных соревнований по пейнтболу планируют проводить такие поездки регулярно.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км