На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

19.11.06 г.
 
19 ноября в Новосибирске состоялся военно-спортивный турнир по пейнтболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов города. Игры проходили в Бугринской роще на территории лыжной базы "Заря". Здесь оборудовали специальную площадку на открытом воздухе, а также подготовили теплое помещение, где ребята могли отдохнуть и выпить горячего чая.
 
Турнир проводился в рамках областных соревнований по пейнтболу, организованных Лианой Пепеляевой совместно со спортивным клубом "Патриот". Первый этап прошел в сентябре в Болотнинском районе. В нем приняли участие ребята из военно-патриотических клубов и школ четырех районов. В организации второго этапа приняли активное участие новосибирская мэрия, Фонд ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ РФ "Антитеррор" и Новосибирское региональное отделение "единой России". 
 
Ноябрьский турнир собрал 40 детей из 4 учреждений, причем не только юношей, но и девушек. Соревнования проводились по круговой системе – каждая команда получила возможность сыграть с остальными. У большинства ребят не было опыта игры в пейнтбол и им требовалось время для того, чтобы закрепить навыки стрельбы из маркера, разработать стратегию.
 
Сценарий игры пришлось менять по ходу турнира. Первоначально предполагалось, что трофеем будет служить один флаг, установленный в центре площадки, однако первая игра прошла неожиданно быстро, многие ребята не успели сделать ни одного выстрела. Чтобы сражения были интереснее, условия изменили: флагов стало два, по одному у каждой команды.  Выигрывала та команда, которая раньше заберет у соперника и доставит на свою "базу" флаг соперника.
 
Победителями соревнований стали ребята из детского дома № 11. Им достался главный приз – телевизор, а также поездка в тренировочный лагерь подразделений спецназа. Призы предоставил Фонд "Антитеррор". Все участники турнира также получили подарки от Лианы Пепеляевой и новосибирской "Единой России".
 
"При правильном идеологическом наполнении пейнтбол способен стать эффективным инструментом военно-патриотического воспитания, – считает Лиана Пепеляева. –  Кроме того, игра позволяет развивать умение работать в команде, лидерские качества, физические навыки, хотя и не требует особой подготовки. Это особенно важно для ребят, воспитывающихся в интернатных учреждениях".
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км