12.10.06 г.
 
В Новосибирске открылась VII Спартакиада воспитанников детских домов, школ-интернатов и социальных приютов города. В ее организации традиционно приняла участие Лиана Пепеляева.
 
Первым этапом спартакиады стал легкоатлетический кросс. Как и в прошлом году, он прошел на территории Бугринской рощи. Соревнования проводились среди юношей и девушек 1990-1993 года рождения. Места в общекомандном зачете распределились следующим образом. В конце списка победителей – ребята из детского дома № 6, второе место заняла команда из 161-й школы-интерната, а чемпионами стали воспитанники детского дома № 11. Таким образом, команда этого учреждения повторила успех 1-го этапа спартакиады 2005-2006 года.
 
"Регулярно проводя спортивные мероприятия, мы стараемся воспитывать в ребятах понимание того, как много зависит от них самих: от желания, вложенных усилий, умения работать в команде, – говорит Лиана Пепеляева. – В жизни есть много интересных вещей, и одна из них – это, без сомнения, спорт. Уверена, что, приобщая детей к спорту, мы  способствуем воспитанию в них стремления к лучшему. Каждый год они с нетерпением ждут начала спартакиады, потому что знают, что будут и победы, и подарки, и новые друзья".