На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

27.09.06 г.
 
В Новосибирской области состоялся I Межрайонный военно-спортивный турнир по пейнтболу, участие в котором приняли подростки из военно-патриотических клубов Болотнинского, Колыванского, Мошковского и Тогучинского районов.
 
Это – первый опыт организации подобных соревнований. Идея принадлежит Лиане Пепеляевой, а реализовать ее помогли спортивный клуб "Патриот" и его директор Григорий Горбовский, депутат Новосибирского областного Совета депутатов Александр Шпикельман и администрация Болотнинского района, на территории которого и проходил турнир.
 
Соревнования проводились по круговой системе, каждой команде (в составе 10 человек) было предоставлено три возможности победить соперника. И, несмотря на то, что все участники – новички в пейнтболе, каждая команда сумела одержать победу над соперником как минимум один раз. В перерывах между "сражениями" для участников устраивали различные игры и конкурсы: сборка-разборка автомата, перетягивание каната, стрельба из спортивной рогатки.
 
Первое место в турнире заняли ребята из Болотного, хотя эта победа далась им нелегко: пришлось устраивать "матч-реванш" с командой из Тогучина, кстати, единственной, в составе которой были девушки. Победителям были вручены памятные подарки от Лианы Пепеляевой: наручные часы.
 
В будущем организаторы планируют сделать соревнования более масштабными и привлечь к ним не только ребят из военно-патриотических клубов, но и всех желающих школьников, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов области.
 
– Участие в такой игре – это и развитие спортивных навыков, и тренировка командных и лидерских качеств, и снятие напряжения, – считает Лиана Пепеляева. – Кроме того, это просто очень интересно и увлекательно.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км