На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

07.08.06 г.
 
7 августа начала работу профильная смена военно-патриотической направленности для подростков Болотнинского района. Она продлится до 11 августа. Все это время участники смены будут жить в палаточном городке на окраине села Корнилово.
 
Своей целью организаторы (администрация района, Молодежный центр и патриотический клуб "Зеркало") видят не просто воспитание чувства любви и уважения к Родине, но и обучение практическим навыкам действий в чрезвычайных ситуациях, развитие умений по оказанию первой медицинской помощи, ориентированию на местности. В программе смены – строевая, туристическая, тактическая и физическая подготовка, развлекательные программы и конкурсы.  Участие в работе смены принимают также ребята из соседнего Колыванского района, а общее количество юных патриотов и их наставников составляет около 80 человек.
 
Лиана Пепеляева также приняла участие в организации работы лагеря и, в частности, обеспечила его продовольствием. Правительственную телеграмму от депутата зачитал юным участникам смены глава района Виктор Франк. "Сегодня мы переосмысливаем вопросы, связанные с патриотическим воспитанием, – говорится в телеграмме. – Ведь прежняя система была разрушена. В последние годы этому уделяется все больше внимания – как на уровне государства, так и на уровне регионов, городов, поселков. В играх, в учебе и труде, в летних лагерях и во время праздников рождается осознание того, что живешь в великой стране, рождается любовь к Родине".
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км